Administrator

Landesmeisterschaften im Einzelzeitfahren: Endspurt zum Meldeschluß

 Rennsport, Termine  Kommentare deaktiviert für Landesmeisterschaften im Einzelzeitfahren: Endspurt zum Meldeschluß
Apr 232019
 

Noch bis einschließlich diesen Freitag kann für die am 4. Mai stattfindende Landesmeisterschaft im Einzelzeitfahren in Brusendorf gemeldet werden. Neben allen Lizenzklassen wird auch ein Jedermannrennen ausgetragen und der Berlin-Brandenburger Meister/-in im Einzelzeitfahren ermittelt.

Die Meldung zum Rennen erfolgt über die Ausschreibung bei rad-net.de.

Ergebnisse EZF 18. Paul-Dinter-Gedenkrennen 2019

 Rennsport  Kommentare deaktiviert für Ergebnisse EZF 18. Paul-Dinter-Gedenkrennen 2019
Mrz 182019
 
  • 135 Starter + 3 Elite-Fahrer ohne Wertung
  • Windig aber weitestgehend trocken, Temperaturen zwischen 15 und 11 Grad.
  • Wertungsbestzeit durch Enrico Heinowsky mit 13:22min.
  • Neuer Streckenrekord außerhalb der Wertung durch Michael Kopf mit 13:17min.

Zu den Ergebnissen:

Weiterlesen »

Ergebnisse EZF Finale MOL-Cup

 Rennsport  Kommentare deaktiviert für Ergebnisse EZF Finale MOL-Cup
Okt 062018
 

 

Platz Name Team AK Zeit Platz AK km/h
1. Tino Beck SEN 2 13:20,7 1 47,7
2. Silvio Pusch Team Standert MÄN 13:36,0 1 46,8
3. Roland Ludwig Ssv Heidenau MÄN 13:38,9 2 46,6
4. Jöran Hill Bsg Aok Nordost SEN 3 13:46,8 1 46,2
5. Dominic Weinreich Lkk Racing Team MÄN 14:00,5 3 45,4
6. Peter Rosinsky Team Standert Zugvogel SEN 2 14:05,3 2 45,1
7. Heinz-Werner Priess RSV Blankenfelde SEN 2 14:05,7 3 45,1
8. Rolf Berger Mess Pack Berlin MÄN 14:07,7 4 45,0
9. Adrian Schlichter MÄN 14:27,7 5 44,0
10. Christian Federolf Fku Racing Team MÄN 14:28,7 6 43,9
11. Lutz Kaschinski BSG AOK Nordost SEN 3 14:28,8 2 43,9
12. Fabian Marggraf Team Standert SEN 2 14:30,4 4 43,8
13. Martin Peters BRC Endspurt SEN 2 14:30,8 5 43,8
14. Christian Härtwig Radkampf – Cöpenick MÄN 14:31,9 7 43,8
15. Johannes Moritz BRC Endspurt MÄN 14:32,4 8 43,7
16. Gunther   Hildebrandt SEN 2 14:35,2 6 43,6
17. Fabio Sebastianutti Hagi Racing Team MÄN 14:40,7 9 43,3
18. Thomas Krüger PTC-Berlin / Velox4 SEN 3 14:41,6 3 43,3
19. Jens-Uwe Pfeiffer RV Berlin SEN 3 14:41,9 4 43,3
20. Joachim Paproth Zehlendorfer Eichhörnchen SEN 3 14:42,4 5 43,2
21. Andreas Buser Standert Feierabendrunde MÄN 14:45,3 10 43,1
22. Christoph Wenzel Jenatec-Master-Lawi-Te SEN 2 14:46,0 7 43,1
23. Michael Frisch BSV Adw Berlin SEN 4 14:46,2 1 43,1
24. Stephan Weiß Berlin Racing Team MÄN 14:54,0 11 42,7
25. Christian Bracke Zehlendorfer Eichhörnchen SEN 3 15:01,9 6 42,3
26. Torsten Schütt Squadra Berlin MÄN 15:05,1 12 42,2
27. Greg Ambroisine Squadra Berlin SEN 2 15:05,2 8 42,2
28. Andreas Schubert SEN 3 15:08,0 7 42,0
29. Nils Krone SEN 2 15:12,9 9 41,8
30. Marvin Stiehr Rv Lichterfelde Steglitz MÄN 15:14,5 13 41,7
31. Matthias Lechler Grebser Cycling Team MÄN 15:16,7 14 41,6
32. Patrick Fischer Radkampf – Cöpenick SEN 2 15:18,9 10 41,5
33. Manuel Doman RSV 93 KW MÄN 15:18,0 15 41,6
34. Anton Ziebura Radteam Oberhavel MÄN 15:20,8 16 41,4
35. Dirk Müller Velox Berlin SEN 2 15:21,7 11 41,4
36. Klaus Müller Team Isaac Torgau SEN 4 15:22,5 2 41,4
37. Ingo Schulz RSV Schlaubetal SEN 4 15:31,1 3 41,0
38. Sam Sandten Schindelhauer-Gates FRA 15:34,9 1 40,8
39. Sebastian Kube FC Deutsche Post DHL MÄN 15:37,8 17 40,7
40. Kai Fischer Radkampf – Cöpenick SEN 2 15:40,9 12 40,6
41. Oliver Brandt SEN 2 15:44,7 13 40,4
42. Carsten Daun RSV Schlaubetal Müllrose SEN 4 15:47,6 4 40,3
43. Sven Darmer BRC Zugvogel Berlin SEN 3 15:49,9 8 40,2
44. Wolf Bosse Arri Racing SEN 2 15:52,9 14 40,0
45. Alexander Lemke BB-Bike Team SEN 2 16:02,4 15 39,7
46. Peter Gasterstädt Hagi Racing Team SEN 4 16:16,0 5 39,1
47. Michael Fiedler SC Sarrguemines Frankreich SEN 4 16:19,1 6 39,0
48. Dieter Zoschke PTC-Berlin / Velox4 SEN 3 16:20,9 9 38,9
49. Björn Walbrach Team De Luk SEN 3 16:24,0 10 38,8
50. Norma Dommel Velonistas Berlin FRA 16:24,6 2 38,8
51. Günter Hoffmann TSG Wismar SEN 4 16:33,7 7 38,4
52. Andreas Czyrny Radkampf Cöpenick SEN 2 16:43,8 16 38,0
53. Torsten Christ SEN 3 16:45,7 11 37,9
54. Uwe Knispel Hagi Racing Team SEN 4 16:54,3 8 37,6
55. Patrick Maerz SV Kloster Lehnin MÄN 16:54,4 18 37,6
56. Frank-Dieter Dr. Groenke RSV Blankenfelde SEN 4 17:01,7 9 37,3
57. Norbert Röstel Velox Berlin SEN 3 17:03,6 12 37,3
58. Kerstin Runge Team Krone Berlin FRA 17:06,8 3 37,2
59. Jörn Kuhle Team De Luk SEN 3 17:07,6 13 37,1
60. Jens Teuscher RSV 93 KW SEN 2 17:12,7 17 37,0
61. Tino Woelke BSC Süd 05 Brandenburg SEN 2 17:20,4 18 36,7
62. Joachim Villwock RC Charlottenburg SEN 3 17:31,3 14 36,3
63. Veronica Cacean BRC Endspurt FRA 17:34,6 4 36,2
64. Peter Flassig MÄN 17:58,7 19 35,4
65. Jürgen Schult SEN 3 18:00,6 15 35,3
66. Gerke Wieja Velox Berlin FRA 18:14,2 5 34,9
67. Janin Reinicke Velox Berlin FRA 18:28,0 6 34,4
68. Jens Woelke BSC Süd 05 Brandenburg SEN 2 18:29,7 19 34,4
69. Dörg Lenz SEN 3 18:55,1 16 33,6
70. Anke Bremer FRA 26:24,5 7 24,1