Mrz 182019
 
  • 135 Starter + 3 Elite-Fahrer ohne Wertung
  • Windig aber weitestgehend trocken, Temperaturen zwischen 15 und 11 Grad.
  • Wertungsbestzeit durch Enrico Heinowsky mit 13:22min.
  • Neuer Streckenrekord außerhalb der Wertung durch Michael Kopf mit 13:17min.

Zu den Ergebnissen:

 

Fette Reifen 5 Km
Platz Vorname Name Verein/Team AK Fahrzeit
  1. JONAS STRUCK RSV 93 KÖNIGS WUSTERHAUSEN/WILDAU E.V. Fette Reifen 12:12,3
  2. DAVID NOWAK RSV BLANKENFELDE E.V. Fette Reifen 12:58,7
  3. LAURA VOGEL RSV BLANKENFELDE E.V. Fette Reifen 13:04,0
  4. DOMENIK MALTZAHN RSV 93 KÖNIGS WUSTERHAUSEN/WILDAU E.V. Fette Reifen 13:06,8
  5. MANUEL MELZIG RSV FALKE MAHLOW Fette Reifen 13:39,3
  6. JOHANNES SEYER RSV 93 KÖNIGS WUSTERHAUSEN/WILDAU E.V. Fette Reifen 13:53,0
  7. FELIX HÜFNER RSV 93 KÖNIGS WUSTERHAUSEN/WILDAU E.V. Fette Reifen 14:04,5
  8. LEONARDO DAMCEVSKA RSV BLANKENFELDE E.V. Fette Reifen 14:18,9
  9. TIMO KÖNIG REGIONALER SPORTVEREIN 1949 E.V. Fette Reifen 14:47,2
 10. ENZO TIEDEMANN REGIONALER SPORTVEREIN 1949 E.V. Fette Reifen 15:12,2
 11. LUIS ROHLFS RSV BLANKENFELDE E.V. Fette Reifen 15:24,3
 12. NICO SCHWARZE RSV 93 KÖNIGS WUSTERHAUSEN/WILDAU E.V. Fette Reifen 15:26,0
 13. FELIX HANNEMANN REGIONALER SPORTVEREIN 1949 E.V. Fette Reifen 16:54,3

 

U11 5 Km
Platz Vorname Name Verein/Team AK Fahrzeit
  1. MAURICE MICHAEL RSV BLANKENFELDE E.V. u11 11:52,3
  2. LOUIS PEPE KAFFKA MAHRZANER RADSPORT CLUB BERLIN 94 E.V. u11 12:13,0
  3. LEON BARKHAUSEN RSV BLANKENFELDE E.V. u11 12:29,6
  4. LUCA BIFFI RSV BLANKENFELDE E.V. u11 12:34,3
  5. ARIAN NOGA REGIONALER SPORTVEREIN 1949 E.V. u11 12:43,9
  6. IVEN VICARI BSG PNEUMANT FÜRSTENWALDE u11 13:12,4
  7. MENA ISBERNER RSV BLANKENFELDE E.V. u11 13:20,0
  8. ANIKA TRAWNY RSG SPRINTER FREDERSDORF u11 13:28,5
  9. YANNIC V.D.HEYDEN RC LUCKAU E.V. u11 13:58,7
 10. LILLY KLUCZNIK RSV BLANKENFELDE E.V. u11 14:21,3
 11. LIVIUS ANDT SPORTGEMEINSCHAFT BRIESELANG u11 15:03,8

 

U13 10.6 Km
Platz Vorname Name Verein/Team AK Fahrzeit
  1. AARON BESSAU MAHRZANER RADSPORT CLUB BERLIN 94 E.V. u13 20:09,2
  2. NIKA ISBERNER RSV BLANKENFELDE E.V. u13 20:26,8
  3. MARIAN MURUGIAH RSG SPRINTER FREDERSDORF u13 20:33,9
  4. THEODOR BORCHERT MAHRZANER RADSPORT CLUB BERLIN 94 E.V. u13 20:39,8
  5. LEO GEISLER Berliner TSC u13 21:07,0
  6. FLORIAN LANGE BSG PNEUMANT FÜRSTENWALDE u13 21:21,0
  7. PIA KRESSIN SV STAHL HENNIGSDORF u13 21:24,4
  8. JANNIK TRAWNY RSG SPRINTER FREDERSDORF u13 21:39,9
  9. JASON RÖBER MAHRZANER RADSPORT CLUB BERLIN 94 E.V. u13 21:56,1
 10. CENZO WELSCH REGIONALER SPORTVEREIN 1949 E.V. u13 21:57,7
 11. KILIAN ANDT SPORTGEMEINSCHAFT BRIESELANG u13 23:28,1
 12. VIVIAN LAWS BPRSV COTTBUS u13 24:21,8
 13. PEPE PROBST BSG PNEUMANT FÜRSTENWALDE u13 24:31,6
 14. ROBERT MANZ RSG SPRINTER FREDERSDORF u13 24:51,7

 

U15 10.6 Km
Platz Vorname Name Verein/Team AK Fahrzeit
  1. YANNICK SCHAFFRATH Berliner TSC u15 16:17,0
  2. BJARNE TEUSCHER RSV 93 KÖNIGS WUSTERHAUSEN/WILDAU E.V. u15 16:43,5
  3. PAUL GERMER 1. RSC Strausberg u15 16:44,6
  4. MICHAEL MAXIMILIAN RSV BLANKENFELDE E.V. u15 16:58,4
  5. ERIC DOMANN RSV 93 KÖNIGS WUSTERHAUSEN/WILDAU E.V. u15 17:30,0
  6. JANNE WILKENS Berliner TSC u15 17:41,5
  7. ANTON STEINBORN BSG PNEUMANT FÜRSTENWALDE u15 17:50,8
  8. FIETE VAJEN Berliner TSC u15 17:57,0
  9. NICLAS V.D.HEYDEN RC LUCKAU E.V. u15 17:58,6
 10. MORITZ DREWS RSC STRAUSBERG IM KSC u15 18:01,2
 11. LUIS ENGELHARDT FRANKFURTER RC 90 u15 18:19,7
 12. PHILIPP SELBMANN MAHRZANER RADSPORT CLUB BERLIN 94 E.V. u15 19:00,1
 13. JOY-ANGELIQU BORN BSG PNEUMANT FÜRSTENWALDE u15 19:22,2
 14. MAX GEPPERT RV LICHTERFELDE STEGLITZ E.V. u15 19:39,7
 15. LUKAS GRÖNER RSV BLANKENFELDE E.V. u15 19:44,5
 16. PETE FLEMMING BSG PNEUMANT FÜRSTENWALDE u15 20:10,1
 17. FRANZ HARTUNG RSG SPRINTER FREDERSDORF u15 21:11,3
 18. LOUIS MOHRIN RSV 93 KÖNIGS WUSTERHAUSEN/WILDAU E.V. u15 21:15,9
 19. BRYAN SCHIFFER BSG PNEUMANT FÜRSTENWALDE u15 22:09,5

 

U17 10.6 Km
Platz Vorname Name Verein/Team AK Fahrzeit
  1. ROBIN RUHE MARZAHNER RADSPORT CLUB BERLIN 94 E.V. u17 14:52,7
  2. NICOLAS ZIPPAN RSV 93 KÖNIGS WUSTERHAUSEN/WILDAU E.V. u17 15:09,9
  3. Cedric Stein RG Hamburg u17 15:39,5
  4. ADRIAN PÜSCHEL RSV 93 KÖNIGS WUSTERHAUSEN/WILDAU E.V. u17 16:01,4
  5. PAUL QUABS MAHRZANER RADSPORT CLUB BERLIN 94 E.V. u17 16:04,9
  6. FELIX FLEISCHMANN MAHRZANER RADSPORT CLUB BERLIN 94 E.V. u17 16:29,4
  7. TOBY HACKBARTH BSG PNEUMANT FÜRSTENWALDE u17 16:57,2
  8. ADRIAN LATOCHA SG Brieselang u17 17:18,9
  9. MAX-LEON DREWS RSG SPRINTER FREDERSDORF u17 17:49,1
 10. THIMO BORN BSG PNEUMANT FÜRSTENWALDE u17 18:45,1
 11. ANABEL KRUMBEIN RSV BLANKENFELDE E.V. u17 18:56,6
 12. JOSEPHINE ZACKE MARZAHNER RADSPORT CLUB BERLIN 94 E.V. u17 20:13,2

 

Jedermann-Gesamt 10.6 Km
Platz Vorname Name Verein/Team AK Zeit Platz AK
1 ENRICO HEINOWSKY MARZAHNER RADSPORT CLUB BERLIN 94 E.V. SEN2 13:22,0 1
2 DOMINIC WEINREICH LKK RACING TEAM MÄN 13:50,8 1
3 ROLF BERGER TEAM DIAGNOSE BERLIN MÄN 13:58,5 2
4 Jöran Hill BSG AOK Nordost SEN3 14:15,1 1
5 CONSTANTIN WEBER BRC Endspurt SEN3 14:19,9 2
6 NORMAN BADORREK Grebser Cycling Team MÄN 14:33,0 3
7 ADRIAN SCHLICHTER TEAM DIAGNOSE BERLIN MÄN 14:50,3 4
8 CHRISTIAN BRACKE SVG. ZEHLENDORFER EICHHÖRNCHEN E.V SEN3 14:59,3 3
9 CHRISTOPHER LANGER ROADMASTERS cycling team SEN3 15:00,6 4
10 GREG AMBROISINE Squadra Berlin SEN2 15:01,0 2
11 Martin Peters BRC Endspurt SEN2 15:01,1 3
12 TOBIAS RIEMER MAHRZANER RADSPORT CLUB BERLIN 94 E.V. MÄN 15:02,4 5
13 Stephan Weiß Berlin Racing Team – TSC MÄN 15:06,2 6
14 Nick Engelhardt Radteam Cöpenick MÄN 15:10,0 7
15 BERND KÖHLER CITEC RÖLTGEN CYCLING TEAM SEN3 15:13,9 5
16 JOHANNES MORITZ BRC Endspurt MÄN 15:15,0 9
17 NORBERT KOCSIS BERLINER WASSERRATTEN MÄN 15:15,2 8
18 FRANK MERTEN OSC Cyclingteam Potsdam SEN2 15:16,8 4
19 MANUEL DOMANN RSV 93 KÖNIGS WUSTERHAUSEN WILDAU E.V. SEN2 15:17,5 5
20 AMELIE KOLWEYH BRC Zugvogel 1901 FRA 15:18,8 1
21 CHRISTOPH GUHL TEAM LAWI SPORTSWEAR MÄN 15:23,3 10
22 MICHAEL FRISCH BSV ADW BERLIN E.V. SEN4 15:27,5 1
23 OLIVER BRANDT SEN2 15:31,0 6
24 Torsten Schütt SEN2 15:34,8 7
25 SEBASTIAN MICHEL BRC Endspurt MÄN 15:34,9 11
26 MICHAEL ZIPPAN RSV 93 KW – ROCKEFELLER CYCLING SEN3 15:38,3 6
27 NILS KRONE SEN2 15:45,0 8
28 SEBASTIAN KUBE FC DEUTSCHE POST DHL MÄN 15:49,9 12
29 ARNE SEELIG MÄN 15:51,2 13
30 ANDREAS SCHUBERT SEN3 15:54,6 7
31 ANDREAS CZYRNY RADKAMPF – CÖPENICK SEN2 15:57,5 9
32 JACK MORRISH RAPHA CYCLING CLUB MÄN 15:58,8 14
33 CHRISTIAN WILLENBROCK BRC Endspurt MÄN 16:01,5 15
34 TOBIAS REINER MÄN 16:03,8 16
35 ERIK HENGELS SEN3 16:05,0 8
36 RARES-VASILE DUMITRASCU WO_IST_BEHLE_? MÄN 16:07,3 17
37 MATTHIAS KLAFFER SV Grün-Weiß Märkisch Buchholz SEN2 16:10,0 10
38 OLIVER SANDOR Premium-Bikeshop.de SEN3 16:15,1 9
39 Sven Darmer BRC Zugvogel 1901 SEN3 16:15,7 10
40 LUKAS DETERMANN MÄN 16:20,8 18
41 Alexander Lemke BB-Bike Team SEN2 16:27,5 11
42 RHYS HOWELL RC ZUGVOGEL BIELEFELD E.V. MÄN 16:56,9 19
43 JOACHIM VILLWOCK RC CHARLOTTENBURG VON 1883 E. V. SEN3 17:06,4 11
44 ADRIENN ZSAKAY CITEC RÖLTGEN CYCLING TEAM FRA 17:08,1 2
45 PAUL RÖLZ MÄN 17:09,0 20
46 FRANK-DIETER DR. GROENKE RSV BLANKENFELDE E.V. SEN4 17:11,4 2
47 Peter Gasterstädt Hagi Racing Team SEN4 17:12,2 3
48 BRIAN BUTLER MÄN 17:12,3 21
49 REIKO KRESSIN SV STAHL HENNIGSDORF SEN3 17:12,7 12
50 Kerstin Runge Team Krone Berlin FRA 17:16,8 3
51 Harald Bock KDH Radteam SEN4 17:20,6 4
52 Uwe Knispel Hagi Racing Team SEN4 17:21,8 5
53 BJÖRN GÖTZE SG BRIESELANG SEN2 17:22,1 12
54 HELLFRIED MÜLLER TÄVES RADLADEN MAGDEBURG SEN4 17:26,7 6
55 CHRISTOPH FRITZE SC Berlin MÄN 17:29,8 22
56 HEIKO LATOCHA SG BRIESELANG SEN3 17:31,0 13
57 KNUT V.D.HEYDEN RC LUCKAU E.V. SEN2 17:32,5 13
58 VERONICA CACEAN BRC Endspurt FRA 17:35,9 4
59 LYNN LAUTERBACH RV BERLIN 1888 E.V. FRA 17:41,7 5
60 JENS TEUSCHER RSV 93 KÖNIGS WUSTERHAUSEN WILDAU E.V. SEN3 17:56,3 14
61 ZOE DAHMEN BRC ZUGVOGEL BERLIN 1901 FRA 18:00,8 6
62 DREES ANDT SG BRIESELANG SEN2 18:10,4 14
63 DOMENICO SEMERARO SEN3 18:31,8 15
64 ARIANE RICHTER CITEC RÖLTGEN CYCLING TEAM FRA 18:40,2 7
65 Raoufi Ramin MÄN 18:58,1 23
66 Alexandra Latocha SG Brieselang FRA 19:20,5 8

 

Elite – ohne offizielle Wertung 10.6 Km
Vorname Name Verein/Team AK Fahrzeit
Michael Kopf Jenatec-Mastersteam Senioren 2 13:17,0
Richard Banusch LKT Brandenburg Männer 13:20,0
Nicolas Brand LKT Brandenburg Männer 13:32,0