Okt 032020
 
  • Ideale Bedingungen bei spätsommerlichem Wetter
  • Neuer Streckenrekord: Michael Kopf stellt eigenen Rekord ein: 12:44,0 mit 49,95km/h
  • Die ersten 3 Plätze hätten alle den alten Streckenrekord unterboten.

Ergebnisse der Lizenzklassen:

AK U13
Platz Name Verein Zeit
1 CARLO BRENDEL SC DHFK LEIPZIG E.V. 17:11,2
2 ANTON ARNDT SC BERLIN 17:29,2
3 LENNARD-GEORG GALLWITZ RSV SPEICHE E.V. 17:56,4
4 LEO GEISLER BERLINER TSC 18:10,5
5 MAURICE PESCHT RFC MARKKLEEBERG 18:23,3
6 ROBIN WINKLER RSV SPEICHE E.V. 18:26,8
7 FABIAN STIMMEL SC BERLIN 18:27,2
8 COOPER LAKE SC BERLIN 18:27,4
9 LEON BARKHAUSEN WSG 81 KÖNIGS WUSTERHAUSEN 18:33,7
10 HELENE PACL SC BERLIN 19:04,2
11 XHEVAT SCHMIDT SV SENFTENBERG E.V. 19:05,5
12 PEPE PAUL SC BERLIN 19:17,2
13 JONAS STRUCK RSV 93 KÖNIGSWUSTERHAUSEN 19:18,2
14 MARIE LOUISE RAAKE SC BERLIN 20:00,7
15 JOHANNES SEYER RSV 93 KÖNIGSWUSTERHAUSEN 20:09,1
16 KALLE MOORMANN BERLINER TSC E.V. 20:09,2
17 MAXIMILIEN RADISCH SC BERLIN 20:27,1
18 ERNO HÖFTMANN SC BERLIN E.V. 20:35,0
19 LUCA BIFFI RV LICHTERFELDE STEGLITZ 21:12,9
20 JONAS NIETZ SC BERLIN 21:16,1
AK U15
Platz Name Verein Zeit
1 SILVAN BÖHMERT RADTEAM CÖPENICK 16:17,0
2 ONNO KIRSTE RADTEAM CÖPENICK 16:56,4
3 PHILIPP REINKENMEIER SV SENFTENBERG E.V. 16:57,4
4 JORIS GLASER RV LICHTERFELDE STEGLITZ 17:05,6
5 SIMON HOLIK RADTEAM CÖPENICK 17:35,3
6 DOMENIK MALTZAHN RSV 93 KÖNIGS WUSTERAUSEN 17:47,7
7 ATHINA TROMMLER RADTEAM CÖPENICK 18:21,6
8 LOUIS MOHRIN RSV 93 KÖNIGS WUSTERHAUSEN 18:23,7
AK U17
Platz Name Verein Zeit
1 MALTE SEELER RK ENDSPURT 09 COTTBUS 14:52,3
2 YANNICK SCHAFFRATH BERLINER TSC 15:06,2
3 MAXIMILIAN MICHAEL RSV BLANKENFELDE E.V 15:43,6
4 BJARNE TEUSCHER RSV 93 KÖNIGS WUSTERHAUSEN 16:24,2
5 LENNARD INSAM RSV 94 FÜRSTENBERG/HAVEL 17:01,2
6 VANESSA LAWS BPRSV COTTBUS 17:41,0

 

Ergebnis der Jedermannklasse Gesamt und Platzierung in der jeweiligen Altersklasse:

Jedermann
Platz Gesamt Name Team/Verein AK Platz AK Zeit
1 MICHAEL KOPF JENATEC- LAWI MATERS TEAM SEN2 1 12:44,0
2 ROLF BERGER TEAM DIAGNOSE BERLIN  MÄN 1 13:00,8
3 SASCHA DITTFURTH RADKAMPF BRANDENBURG SV KLOSTER LEHNIN MÄN 2 13:12,2
4 RINGO KUCHINKE SV KLOSTER LEHNIN E.V. MÄN 3 13:22,7
5 JÖRAN HILL BSG AOK NORDOST       SEN3 1 13:40,0
6 HEINZ-WERNER PRIESS RSV BLANKENFELDE E.V. SEN2 2 13:48,6
7 JÖRG PACHER       SEN3 2 13:52,1
8 ROBERT MERK       MÄN 4 13:53,5
9 STEPHAN LEUENDORFF BERLIN HOT CRANKZ     SEN2 3 13:58,6
10 STEVEN SCHREIBER LKK RACING TEAM       MÄN 5 14:04,7
11 SEBASTIAN SCHÄFER       MÄN 6 14:06,7
12 STEFAN WALZ       SEN3 3 14:09,4
13 STEPHAN WEISS BERLIN RACING TEAM – TSC MÄN 7 14:14,7
14 STEFFEN RADA       SEN3 4 14:15,9
15 ROMAN MUKHIN GIGATRANS RACING TEAM MÄN 8 14:16,0
16 JASPER EITZE RV LICHTERFELDE STEGLITZ SEN2 4 14:17,0
17 MARIO ELBERT RSV HANSA SOEST E.V.  SEN3 5 14:20,5
18 FABIAN MARGGRAF BEST PLACE RACING TEAM SEN2 5 14:21,3
19 CHRISTIAN HÄRTWIG RADTEAM CÖPENICK      MÄN 9 14:22,0
20 DENNIS DINTER       MÄN 10 14:22,0
21 NORBERT KOCSIS CITEC RÖLTGEN CYCLING TEAM MÄN 11 14:22,3
22 CHRISTIAN FEDEROLF       SEN2 6 14:23,5
23 DENNIS BAUSCHKE       MÄN 12 14:29,4
24 LUTZ KASCHINSKI BSG AOK NORDOST       SEN3 6 14:35,7
25 SAM SANDTEN DIE FAHRRAD-KETTE    FRA 1 14:45,7
26 CHRISTIAN QUANDT RSV TRAUNREUT         SEN2 7 14:46,8
27 THOMAS KRÜGER VELOX BERLIN E.V.     SEN3 7 14:47,8
28 RALF GABBERT RADTEAM CÖPENICK      SEN2 8 14:49,7
29 RHYS HOWELL TORQUE SHOW           MÄN 13 14:51,9
30 AMELIE KOLWEYH JENATEC- LAWI MATERS TEAM FRA 2 14:57,4
31 NILS KRONE       SEN2 9 14:58,4
32 SVEN DRESE BERLIN HOT CRANKZ     SEN2 10 14:58,8
33 MARCO JAENICKE       MÄN 14 15:07,3
34 BENJAMIN KÜSEL       MÄN 15 15:10,8
35 TIM MAIHOLD FRC 90 E.V.           MÄN 16 15:12,7
36 KARSTEN LENZNER VELO CLUB AVANTI BERLIN SEN3 8 15:14,3
37 ANDREAS SCHUBERT WO_IST_BEHLE_?        SEN3 9 15:16,7
38 LARS GERLOFF WSV NEUSTRELITZ       SEN2 11 15:19,9
39 RARES VASILE DUMITRASCU       MÄN 17 15:20,0
40 HELGE DEYLITZ       SEN2 12 15:22,1
41 INGO SCHULZ RSV MÜLLROSE SCHLAUBETAL SEN4 1 15:22,8
42 MAKSIM POLOZOV       MÄN 18 15:25,0
43 STEFAN SANDER KSV AJAX-NEPTUN BERLIN SEN2 13 15:26,4
44 KAI FISCHER RADTEAM CÖPENICK      SEN3 10 15:27,6
45 IVAN LETONAI       SEN3 11 15:28,1
46 SVEN DARMER BRC ZUGVOGEL BERLIN 1901 SEN3 12 15:29,8
47 ANDREAS CZYRNY RADTEAM CÖPENICK      SEN2 14 15:31,9
48 CHRISTIAN BRACKE ZEHLENDORFER EICHHÖRNCHEN SEN3 13 15:35,8
49 MICHAEL FRISCH BSV ADW BERLIN E.V.   SEN4 2 15:36,4
50 HENRY SCHWARZ PICARDELLICS VELO TEAM SEN4 3 15:36,5
51 BASTIAN OLZEM VELOX BERLIN E.V.     SEN2 15 15:40,3
52 BJÖRN GÖTZE RSV PEITZ             SEN2 16 15:40,8
53 GERALD BEATTY       MÄN 19 15:42,8
54 SEBASTIAN KUBE FC DEUTSCHE POST DHL  MÄN 20 15:46,0
55 PIERRE SENSKA SC BERLIN             MÄN 21 15:49,2
56 CHRISTOPH VOLKEL RADTEAM CÖPENICK      SEN3 14 15:49,8
57 BJÖRN WALBRACH TEAM DE LUK           SEN3 15 15:50,0
58 MICHAEL ZEMKE RADKAMPF BRANDENBURG SV KLOSTER LEHNIN SEN2 17 15:55,4
59 THOMAS KUBA       SEN2 18 15:56,9
60 ALEXANDER SEILER PSV RACING TEAM       SEN2 19 15:57,4
61 THOMAS WIECZOREK       SEN2 20 15:58,0
62 JENS TEUSCHER RSV 93 KÖNIGS WUSTERHAUSEN SEN3 16 16:05,2
63 ROY KELLER       MÄN 22 16:07,5
64 TORSTEN SCHÜTT SQUADRA BERLIN        SEN2 21 16:07,9
65 CHRISTOPHER WAGNER       MÄN 23 16:11,0
66 PAUL RÖLZ       MÄN 24 16:19,9
67 TORSTEN KAMBS CITEC RÖLTGEN CYCLING TEAM SEN3 17 16:20,7
68 NORMA DOMMEL     FRA 3 16:22,8
69 SÖREN BRÖMME       MÄN 25 16:26,2
70 RENE FILIPPEK       SEN2 22 16:29,0
71 JOACHIM VILLWOCK RC CHARLOTTENBURG SEN3 18 16:30,1
72 STEVEN KIELHORN       MÄN 26 16:41,6
73 ANTONIA MÜHLBACH RFC MARKKLEEBERG    FRA 4 16:43,0
74 KERSTIN RUNGE RSK POTSDAM         FRA 5 16:51,6
75 CORNELIA MOHR OSSV KAMENZ         FRA 6 16:52,8
76 DENNIS WITTKOPF       MÄN 27 16:58,0
77 PETER GASTERSTÄDT HAGI RACING TEAM      SEN4 4 17:00,4
78 MICHAEL SÄNGER BERLIN RACING TEAM – TSC SEN3 19 17:00,9
79 KATJA ADOLPH     FRA 7 17:02,7
80 TORSTEN CHRIST MCWHEEL               SEN3 20 17:03,8
81 MAIKE HAUSBERGER BPRSV COTTBUS       FRA 8 17:34,2
82 JÜRGEN SCHULT VELOX BERLIN E.V.     SEN3 21 17:36,5
83 KATJA REDUHN     FRA 9 17:49,1
84 HENRY MOHRIN RSV 93 KÖNIGS WUSTERHAUSEN SEN3 22 18:08,9
85 RENE PARNACK BPRSV COTTBUS         MÄN 28 18:12,4
86 FRANK MERTEN OSC CYCLINGTEAM POTSDAM SEN3 23 18:14,8
87 TOM UMLAUFT       MÄN 29 19:52,1
88 JANA MAJUNKE BPRSV COTTBUS       FRA 10 20:52,4

 

 Antworten

(erforderlich)

(erforderlich)

*